programmazione finale archivio a.s. precedente

Classi prime ITIS diurno

1 AI Informatica

1AI Cardani MATEMATICA

1AI Rech FISICA

1AI Gasparri TECNOLOGIE INFORMATICHE

1AI Rossini TTRG

1AI Fumai DIRITTO

1 BI Informatica

1BI Cardani MATEMATICA

1BI Gasparri TECNOLOGIE INFORMATICHE

1BI Rossini TTRG

1BI Pongitore SCIENZE TERRA

1BI Noceti FISICA

1BI Vicentini STORIA

1BI Fumai DIRITTO

1 CSM Sistema Moda

1CSM Daverio INGLESE

1CSM Pongitore SCIENZE TERRA

1CSM Noceti FISICA

1CSM Rossini TTRG

1CSM Mentesana LETTERE

1CSM Ortuso MATEMATICA

1 DCH Chimica

1DCH Noceti FISICA

1DCH Papalia TTRG

1DCH Gianesello MATEMATICA

1DCH Fumai DIRITTO

1 EM Meccatronica

1EM Pongitore SCIENZE TERRA

1EM Dusi FISICA

1EM Gianesello MATEMATICA

1EM Fumai DIRITTO

1 FEN Elettronica

1FEN Rech FISICA

1FEN Agostini INGLESE

1FEN Decarlo CHIMICA

1FEN Scognamiglio TTRG

1FEN Serreli MATEMATICA

1FEN LaMarca ITALIANO

1FEN LaMarca STORIA

1 GI Informatica

I GI Russello STORIA

1GI Daverio INGLESE

1GI Petrella DIRITTO

1GI Rech FISICA

1GI Pongitore SCIENZE TERRA

1GI Picasso MATEMATICA

1 HI Informatica

1HI DiTommaso STORIA

1HI DiTommaso ITALIANO

1HI Agostini INGLESE

1HI Dusi FISICA

1HI Zarli MATEMATICA

1 IIN Informatica

1IIN Cardani MATEMATICA

1IIN Ponsillo TTRG

1IIN Sannazzaro SCIENZE INT (CHIMICA)

1IIN LaMarca ITALIANO

1IIN LaMarca STORIA

1IIN Restelli FISICA

Classi seconde ITIS diurno e serale – CAT

2 AI Informatica

2AI Rech FISICA

2AI Rossini TTRG

2AI Cardani MATEMATICA

2AI Busà SCIENZE APP (INFORMATICA)

2AI Fumai DIRITTO

2 BI Informatica

2BI Sala MATEMATICA

2BI Rossini TTRG

2BI Vicentini STORIA

2BI Noceti FISICA

2BI Busà SCIENZE APP (INFORMATICA)

2BI Fumai DIRITTO

2 CSM Sistema Moda

2CSM Noceti FISICA

2CSM Vicentini ITALIANO

2CSM Vicentini STORIA

2CSM Agostini INGLESE

2CSM Ortuso MATEMATICA

2 DCH Chimica

2DCH Noceti FISICA

2DCH Fumai DIRITTO

2 EM Meccatronica

2EM DiTommaso ITALIANO

2EMDiTommaso STORIA

2EM Dusi FISICA

2EM Gianesello MATEMATICA

2EM Fumai DIRITTO

2 FEN Elettronica

2FEN Rech FISICA

2FEN Decarlo CHIMICA

2FEN Pili STA

2FEN Serreli MATEMATICA

2FEN Papalia TTRG

2FEN Agostini INGLESE

2FEN Fumai DIRITTO

2FEN LaMarca ITALIANO

2FEN LaMarca STORIA

2 GI Informatica

2GI Petrella DIRITTO

2GI Daverio INGLESE

2GI Mandirola SCIENZE APP (INFORMATICA)

2GI Picasso MATEMATICA

2GI Papalia TTRG

2GI Cosco ITALIANO2GI Cosco DOCUMENTI

2 GI Cosco STORIA

2 HI Informatica

2HI DiTommaso ITALIANO

2HI DiTommaso STORIA

2HI Rech FISICA

2HI Laudani SCIENZE APP (INFORMATICA)

2HI Agostini INGLESE

2HI Dusi FISICA

2HI Zarli MATEMATICA

2 IEN Elettronica

2IEN Agostini INGLESE

2IEN Noceti FISICA

2IEN Salemme STA

2 CAT Costruzioni, Ambiente, Territorio

2CAT Muci ITALIANO

2CAT Dell’Acqua DIRITTO

2CAT Marelli MATEMATICA

2CAT Rossi STA

2CAT Rossi DISEGNO

2CAT Restelli FISICA

Monoennio serale

2AS Petrella DIRITTO

 

Classi terze ITIS diurno e serale – CAT

3 AI Informatica

3AI Saporiti MATEMATICA

3AI Colombo STORIA

3AI Lomazzi INFORMATICA

3AI Foglia INGLESE

3AI Macchi SISTEMI

3AI Macchi TECNO

3 BI Informatica

3BI Sala MATEMATICA

3BI Guzzetti INFORMATICA

3BI Pugno SISTEMI

3 CSM Sistema Moda

3CSM Daverio INGLESE

3CSM Celesia IDEAZIONE

3CSM Mentesana LETTERE

3CSM Ortuso MATEMATICA

3 DCH Chimica

3DCH Agostini INGLESE

3DCH Colombo TECNOLOGIE CHIMICHE

3DCH Decarlo ORGANICA

3DCH Zarli MATEMATICA

3 EM Meccatronica

3EM Daverio INGLESE

3EM Gatto ITALIANO

3EM Gatto STORIA

3EM Gianesello MATEMATICA

3 FEN Elettronica

3FEN Foglia INGLESE

3FEN Piccardoni ITALIANO

3FEN Piccardoni STORIA

3FEN Pili SISTEMI AUTOMATICI

3FEN Salemme ELETTRONICA ELETTROTECNICA

3FEN Salemme TPSEE

3FEN Serreli MATEMATICA

3 GI Informatica

3GI Daverio INGLESE

3GI Gatto ITALIANO

3GI Gatto STORIA

3GI Mandirola TECNOLOGIE

3GI Picasso MATEMATICA

3 CAT Costruzione Ambiente Territorio

3CAT Muci STORIA

3CAT Muci ITALIANO

3CAT Purita TOPOGRAFIA

3CAT Marelli MATEMATICA

3CAT Rossi GESTIONE CANTIERE

3CAT Rossi PROGETTAZIONE COSTRUZIONI IMPIANTI

3 AChS Chimica Serale

3CHS Cerana CHIMICA ORGANICA

Classi quarte ITIS diurno e serale – CAT

4 AI Informatica

4AI Colombo STORIA

4AI Colombo ITALIANO

4AI Saporiti MATEMATICA

4AI Lomazzi INFORMATICA

4AI Macchi TECNOLOGIE

4AI Foglia INGLESE

4 BI Informatica

4BI Sala MATEMATICA

4BI Guzzetti INFORMATICA

4BI Pugno SISTEMI

4 CSM Sistema Moda

4CSM Celesia IDEAZIONE

4CSM Foglia INGLESE

4CSM Mentesana LETTERE

4CSM Ortuso MATEMATICA

4 DCH Chimica

4DCH Daverio INGLESE

4DCH Sannazzaro ANALISI

4DCH Zarli MATEMATICA

4DCH Cerana CHIMICA ORGANICA

4DCH Colombo TECNOLOGIE CHIMICHE

4 DCH Cosco ITALIANO

4 DCH Cosco STORIA

4 EM Meccatronica

4EM Picasso MATEMATICA

4EM Barlocco TECNOLOGIA MECCANICA

4 FEN Elettronica

4FEN Saporiti-MATEMATICA

4FEN Foglia INGLESE

4FEN Pili SISTEMI AUTOMATICI per la classe

4FEN Pili SISTEMI AUTOMATICI personalizzato

4FEN Pili TPSEE

4FEN Salemme ELETTRONICA ELETTROTECNICA

4FEN Mentesana LETTERE

4 CAT Costruzioni, Ambiente Territorio

4CAT Muci ITALIANO

4CAT Muci STORIA

Classi prime IPSIA – IeFP

1A IP

1AIP Catera MATEMATICA

1AIP Lucarelli DIRITTO

1AIP Ponsillo TTRG

1AIP Airoldi STORIA

1AIP Restelli FISICA

1B IP

1BIP Catera MATEMATICA

1BIP Lucarelli DIRITTO

1BIP Noè INGLESE

1BIP Airoldi STORIA

1BIP Restelli FISICA

1C IeFP

1CIeFP Iuliano INGLESE

1CIeFP Lucarelli DIRITTO

1D IeFP

1DIeFP Restelli FISICA

Classi seconde IPSIA – IeFP

2A IP

2AIP Catera MATEMATICA

2AIP Lucarelli DIRITTO

2AIP Restelli FISICA

2B IP

2BIP Catera MATEMATICA

2BIP Lucarelli DIRITTO

2BIP Noè INGLESE

2BIP Restelli FISICA

2D IeFP

2DIeFP Restelli FISICA

Classi terze IPSIA

3A IPMM Manutenzione Mezzi di trasporto

3AIP Galliano ITALIANO STORIA

3AIPMM Mazzaferro TECN TECN INSTALLAZ MANUTENZ

3AIPMM Lo Presti INGLESE

3AIPMM Ferrazzano TECN.MECCANICHE

3B IPAI Apparati Impianti servizi tecnici

3BIPAI Mistretta ITALIANO STORIA

3BIPAI D’Agostino TECNOLOGIE

3BIP Noè INGLESE

3BIPAI Ferrazzano TECN.MECCANICHE

 

Classi quarte IPSIA

4A IPMM Manutenzione Mezzi di trasporto

4AIP Galliano ITALIANO STORIA

4B IPAI Apparati Impianti servizi tecnici

4BIPAI Mistretta ITALIANO STORIA

4BIP Noè INGLESE

4BIPAI Sarro TEC TEC INSTALLAZIONE MANUTENZIONE

4BIPAI Ferrazzano TECN.MECCANICHE


I.S.I.S. "C. Facchinetti"
Via Azimonti, 5 - 21053 - Castellanza (VA) - Tel. 0331 635718 - Fax. 0331 679586 - e-mail: info@isisfacchinetti.gov.it - PEC: vais01900e@pec.istruzione.it
area riservata - Privacy - note legali - CF dell'Istituto: 81009250127