programmazione finale archivio a.s. precedente

Programmazione finale classi 1^ ITIS diurno 2017-18

1 AI Informatica

1AI Montanino ITALIANO

1AI Montanino STORIA

1AI Alloca INGLESE

1AI Musacchia MATEMATICA

1AI Rech SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1AI Mastropietro SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1HI Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1AI Gasparri-Gianesello TECNOLOGIE INFORMATICHE – PROG.FINALE
1A I Gasparri TECNOLOGIE INFORMATICHE – COMPITI

1AI Purita TTRG

1AI Ingemi DIRITTO ED ECONOMIA

1AI Rondone GEOGRAFIA

1AI Colombo SCIENZE MOTORIE

1 BI Informatica

1BI La Marca ITALIANO

1BI Cosco STORIA

1BI Alloca INGLESE

1BI Sala MATEMATICA

1BI Noceti SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1BI Mastropietro SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1BI Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1BI Gasparri-Guzzetti TECNOLOGIE INFORMATICHE – PROG.FINALE
1B I Gasparri TECNOLOGIE INFORMATICHE – COMPITI

1BI Ponsillo TTRG

1BI Ingemi DIRITTO ED ECONOMIA

1BI Rondone GEOGRAFIA

1BI Bonzini SCIENZE MOTORIE

1 DCH Chimica

1DCH Montanino ITALIANO

1DCH Montanino STORIA

1DCH Alloca INGLESE

1DCH Marelli MATEMATICA

1DCH Noceti SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1DCH Pantano SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) – PROGR.FINALE
1DCH Pantano SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) – COMPITI

1DCH Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1DCH Galluzzo TECNOLOGIE INFORMATICHE

1DCH Borsani TTRG

1DCH Petrella DIRITTO

1DCH Rondone GEOGRAFIA

1DCH Bonzini SCIENZE MOTORIE

1 EM Meccatronica

1EM Di Tommaso ITALIANO

1EM Di Tommaso STORIA

1EM Cavenati INGLESE

1EM Rossetto MATEMATICA – COMPITI
1EM Rossetto MATEMATICA – PROG.FINALE

1EM Dusi SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1EM Mastropietro SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1EM Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1EM Galluzzo TECNOLOGIE INFORMATICHE

1EM Ponsillo TTRG

1EM Ingemi DIRITTO ED ECONOMIA

1EM Rondone GEOGRAFIA

1EM Colombo SCIENZE MOTORIE

1 FEN Elettronica

1FEN La Marca ITALIANO

1FEN La Marca STORIA

1FEN Arleo INGLESE – COMPITI
1FEN Arleo INGLESE – PROGR.FINALE

1FEN Cardani MATEMATICA

1FEN Rech SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1FEN Decarlo SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1FEN Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE)

1FEN Mantorana TECNOLOGIE INFORMATICHE

1FEN Ponsillo TTRG

1FEN Liistro DIRITTO

1FEN Rondone GEOGRAFIA

1FEN Sesso SCIENZE MOTORIE

1 GI Informatica

1GI Crosta ITALIANO

1GI Vicentini ITALIANO e STORIA – COMPITI
1GI Vicentini ITALIANO e STORIA – LAVORO ESTIVO AGGIUNTIVO
1GI Vicentini STORIA – PROGRAMM.FINALE

1GI Daverio INGLESE

1GI Picasso MATEMATICA

1GI Rech SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1GI Colombo CHIMICA

1GI Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1GI Galluzzo TECNOLOGIE INFORMATICHE
1Gi Gasparri TECNOLOGIE INFORMATICHE

1GI Borsani TTRG

1GI Petrella DIRITTO

1GI Rondone GEOGRAFIA

1GI Sesso SCIENZE MOTORIE

1 HI Informatica

1HI Di Tommaso ITALIANO

1HI Di Tommaso STORIA

1HI Trivelli-LoPresti INGLESE – RECUPERO
1HI Trivelli-Lo Presti INGLESE – PROG.FINALE

1HI Ortuso MATEMATICA

1HI Noceti SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1HI Sannazzaro SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1HI Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1HI Galluzzo TECNOLOGIE INFORMATICHE
1HI Gasparri TECNOLOGIE INFORMATICHE

1HI Rossi TTRG

1HI Liistro DIRITTO

1HI De Falco GEOGRAFIA

1HI Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

1 IM Meccatronica

1IM La Marca ITALIANO

1IM Flammia STORIA

1IM Trivelli-Lo Presti INGLESE

1IM Scarciglia MATEMATICA – PROG.FINALE
1IM Scarciglia MATEMATICA – COMPITI

1IM Dusi SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1IM Cerana SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1IM Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1IM Galluzzo TECNOLOGIE INFORMATICHE

1IM Spinella TTRG

1IM Petrella DIRITTO

1IM Rondone GEOGRAFIA

1IM Colombo SCIENZE MOTORIE

1 CAT Costruzioni, Ambiente, Territorio

1CAT Crosta ITALIANO

1CAT Muci STORIA

1CAT Cavenati INGLESE

1CAT Marelli MATEMATICA

1CAT Restelli FISICA – COMPITI
1CAT Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA) – PROGR.FINALE

1CAT Schembri SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1CAT Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1CAT Galluzzo TECNOLOGIE INFORMATICHE

1CAT Rossi TTRG

1CAT Petrella DIRITTO

1CAT De Falco GEOGRAFIA

1CAT Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

Programmazione finale classi 2^ ITIS diurno-serale 2017-18

2 AI Informatica

2A I Montanino ITALIANO

2A  I Montanino STORIA

2A I Alloca INGLESE

2A I Musacchia MATEMATICA

2A I Rech SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2A I Mastropietro SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

2A I Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2A I Busà SCIENZE APPLICATE (INFORMATICA)

2A I Ingemi DIRITTO ED ECONOMIA

2A I Purita TTRG

2A I Colombo Fr. SCIENZE MOTORIE

2 BI Informatica

2B I Tavernise ITALIANO

2B I Tavernise STORIA

2B I Alloca INGLESE

2B I Sala Matematica

2B I Noceti SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2B I Mastropietro SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

2B I Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2B I Mandirola SCIENZE APPLICATE – PROG.FINALE
2B I Mandirola SCIENZE APPLICATE (INFORMATICA) – COMPITI

2B I Ingemi DIRITTO ED ECONOMIA

2B I Ponsillo TTRG

2B I Bonzini SCIENZE MOTORIE

2 CSM Sistema Moda

2C SM Mentesana ITALIANO – COMPITI
2C SM Mentesana ITALIANO E STORIA – PROGRAMMA PER DEBITO
2C SM Mentesana ITALIANO E STORIA – PROG.FINALE

2C SM Colombo Sara INGLESE

2C SM Ortuso MATEMATICA

2C SM Noceti SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2C SM Schembri SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

2C SM Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2C SM Giani SCIENZE APPLICATE

2C SM Petrella DIRITTO

2C SM Rossi TTRG

2C SM Sesso SCIENZE MOTORIE

2 DCH Chimica

2DCH Tavernise ITALIANO

2DCH Mentesana STORIA

2DCH Alloca INGLESE

2DCH Zarli MATEMATICA

2DCH Noceti SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2DCH Pantano SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) – PROG.FINALE
2DCH Pantano SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) – COMPITI

2DCH Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2DCH Pantano SCIENZE APPLICATE

2DCH Petrella DIRITTO

2DCH Borsani TTRG

2DCH Bonzini SCIENZE MOTORIE

2 EM Meccatronica

2EM Tavernise ITALIANO

2EM Gatto STORIA

2EM Cavenati INGLESE

2EM Rossetto MATEMATICA – COMPITI
2EM Rossetto MATEMATICA – PROGR.FINALE

2EM Dusi SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2EM Mastropietro SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

2EM Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2EM Verde SCIENZE APPLICATE

2EM Ingemi DIRITTO ED ECONOMIA

2EM Ponsillo TTRG

2EM Colombo SCIENZE MOTORIE

2 FEN Elettronica

2FEN La Marca ITALIANO

2FEN La Marca STORIA

2FEN Arleo INGLESE – COMPITI
2FEN Arleo INGLESE – PROGR.FINALE

2FEN Cardani MATEMATICA

2FEN Rech SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2FEN Decarlo SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) – PROG.FINALE
2FEN SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) – COMPITI

2FEN Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2FEN Castellanza SCIENZE APPLICATE

2FEN Liistro DIRITTO

2FEN Ponsillo TTRG

2FEN Sesso SCIENZE MOTORIE

2 GI Informatica

2GI Vicentini ITALIANO e STORIA – COMPITI
2GI Vicentini ITALIANO e STORIA – LAVORO ESTIVO AGGIUNTIVO
2G I Vicentini ITALIANO – PROGRAMM.FINALE

2GI Vicentini STORIA – PROGRAMM.FINALE

2GI Daverio INGLESE

2GI Picasso MATEMATICA

2GI Rech SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2GI Pantano SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA) – PROGR.FINALE

2GI Pongitore SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2GI Busà SCIENZE APPLICATE (INFORMATICA)

2GI Petrella DIRITTO

2GI Borsani TTRG

2GI Sesso SCIENZE MOTORIE

2 HI Informatica

2HI Di Tommaso ITALIANO – PROG.FINALE
2HI DiTommaso ITALIANO – COMPITI

2HI Di Tommaso STORIA – PROG.FINALE
compiti-2HI DiTommaso STORIA – COMPITI

2HI Trivelli-Lo Presti INGLESE

2HI Zarli MATEMATICA

2HI Dusi SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2HI Schembri SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

2HI Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

2HI Mandirola SCIENZE APPLICATE – PROG.FINALE
2HI Mandirola SCIENZE APPLICATE – compiti (INFORMATICA)

2HI Liistro DIRITTO

2HI La Ferrera TTRG

2HI Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

Monoennio serale

Mon Serale Bernardini ITALIANO

Mon Serale Bernardini STORIA

Mon_Serale   Caridi INGLESE

Mon_Serale Rocca MATEMATICA

Mon_Serale Noceti SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

Mon_Serale Cerutti SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

Mon_Serale – SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

Mon_Serale Trovato SCIENZE APPLICATE

Mon_Serale Petrella DIRITTO

Mon_Serale La Ferrera TTRG

Mon_Serale – SCIENZE MOTORIE

Programmazione finale classi 3^ ITIS diurno-serale 2017-18

3 AI Informatica

3A I Colombo Fi. ITALIANO

3A I Colombo Fi. STORIA

3A I Foglia INGLESE

3A I Musacchia MATEMATICA

3A I Busà INFORMATICA

3A I Pugno SISTEMI

3A I Gianesello TECNOLOGIE – COMPITI
3A I Gianesello TECNOLOGIE – PROGRAMM.FINALE

3A I Sarro TELECOMUNICAZIONI.doc

3A I Colombo Fr. SCIENZE MOTORIE

3 BI Informatica

3B I Cosco ITALIANO

3B I Cosco STORIA

3B I Fazio INGLESE

3B I Sala MATEMATICA

3B I Guzzetti INFORMATICA

3B I Pugno SISTEMI

3B I Gianesello TECNOLOGIE – COMPITI
3B I Gianesello TECNOLOGIE – PROGRAMM.FINALE

3B I Oliviero TELECOMUNICAZIONI

3B I Bonzini SCIENZE MOTORIE

3 CSM Sistema Moda

3C SM Tavernise ITALIANO

3C SM Tavernise STORIA

3C SM Daverio INGLESE

3C SM Ortuso MATEMATICA

3C SM Celesia IDEAZIONE

3C SM Giani TECNOLOGIE

3C SM Petrella ECONOMIA E MARKETING

3C SM Schembri CHIMICA TESSILE

3C SM Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 DCH Chimica

3D CH Carlomagno ITALIANO

3D CH Carlomagno STORIA

3D CH Foglia INGLESE

3D CH Zarli MATEMATICA

3D CH Colombo TECNOLOGIE CHIMICHE

3D CH Decarlo ORGANICA – COMPITI
3D CH Decarlo ORGANICA – PROGRAMM.FINALE

3D CH Pantano CHIMICA ANALITICA STRUMENTALE – COMPITI
3D CH Pantano CHIMICA ANALITICA STRUMENTALE – PROGRAMM.FINALE

3D CH Bonzini SCIENZE MOTORIE

3 EM Meccatronica

3E M Gatto ITALIANO

3E M Gatto STORIA

3E M Fazio INGLESE

3E M Picasso MATEMATICA

3E M Liparoti MECCANICA

3E M Liparoti SISTEMI E AUTOMAZIONE

3E M Barlocco TECNOLOGIA

3E M Colombo Fr. SCIENZE MOTORIE

3 FEN Elettronica

3F EN Vicentini ITALIANO e STORIA – COMPITI
3F EN Vicentini ITALIANO e STORIA – LAVORO AGGIUNTIVO
3F EN Vicentini ITALIANO – PROGRAMM.FINALE

3F EN Vicentini STORIA – PROGRAMM.FINALE

3F EN Agostini INGLESE

3F EN Cardani MATEMATICA

3F EN Castellanza SISTEMI

3F EN Pili – Scala ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA

3F EN Salemme TPSEE

3F EN Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 GI Informatica

3G I Vicentini ITALIANO e STORIA – COMPITI
3G I Vicentini ITALIANO e STORIA – LAVORO AGGIUNTIVO
3G I Vicentini ITALIANO – PROGRAMM.FINALE

3G I Vicentini STORIA – PROGRAMM.FINALE

3G I Daverio INGLESE.doc

3G I Rossi MATEMATICA – COMPITI
3G I Rossi MATEMATICA – PROGRAMM.FINALE

3G I Busà INFORMATICA

3GI Mandirola SISTEMI E RETI

3G I Gianesello TECNOLOGIE – COMPITI
3G I Gianesello TECNOLOGIE – PROGRAMM.FINALE

3G I Oliviero TELECOMUNICAZIONI

3G I Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 IEN Elettronica

3I EN Tavernise ITALIANO

3I EN Tavernise STORIA

3I EN Colombo Sara INGLESE

3I EN Rossi MATEMATICA – COMPITI
3I EN Rossi MATEMATICA – PROGRAMM.FINALE

3IEN Salemme ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA

3I EN Martorana SISTEMI

3I EN Cunsolo TPSEE

3I EN Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 CAT Costruzione Ambiente Territorio

3 CAT Muci ITALIANO – COMPITI
3 CAT Muci ITALIANO – PROGRAMM.FINALE

3 CAT Muci STORIA – COMPITI
3 CAT Muci STORIA – PROGRAMM.FINALE

3 CAT Cavenati INGLESE

3 CAT Marelli MATEMATICA

3 CAT Purita TOPOGRAFIA

3 CAT Rossi A. GESTIONE CANTIERE

3 CAT Rossi A. PROGETTAZIONE COSTRUZIONI IMPIANTI

3 CAT Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

3 A Ch S Chimica Serale

3 CH S Bernardini ITALIANO

3 CH S Bernardini STORIA

3 CH S Rocca MATEMATICA

3A CH S Burini TECNOLOGIE

3A CH S Burini CHIMICA ORGANICA

3 B Inf S Informatica Serale

3 INF S Bernardini ITALIANO

3 INF S Bernardini STORIA

3 INF S Rocca MATEMATICA

3 INF S Lacquaniti SISTEMI E RETI

3 INF S Lacquaniti INFORMATICA

3 INF S Trovato-De Bernardi TECNOLOGIE

Programmazione finale classi 4^ ITIS diurno-serale 2017-18

4 AI Informatica

4AI Colombo ITALIANO

4AI Colombo STORIA

4A I Foglia INGLESE

4A I Musacchia MATEMATICA

4A I Lomazzi INFORMATICA

4A I Macchi TECNOLOGIE

4A I Macchi SISTEMI

4A I Castellanza TELECOMUNICAZIONI

4A I Colombo Fr. SCIENZE MOTORIE

4 BI Informatica

4B I Cosco ITALIANO

4B I Cosco STORIA

4B I Sala MATEMATICA

4B I Guzzetti INFORMATICA

4B I Macchi TECNOLOGIE

4B I Pugno SISTEMI

4B I Castellanza TELECOMUNICAZIONI

4B I Bonzini SCIENZE MOTORIE

4 CSM Sistema Moda

4C SM Mentesana ITALIANO – COMPITI
4C SM Mentesana ITALIANO E STORIA – PROGR.FINALE

4C SM Daverio INGLESE

4C SM Ortuso MATEMATICA

4C SM Ingemi ECONOMIA E MARKETING

4CSM Celesia IDEAZIONE

4C SM Giani TECNOLOGIE

4C SM Schembri CHIMICA APPLICATA

4C SM Sesso M. SCIENZE MOTORIE

4 DCH Chimica

4D CH Carlomagno ITALIANO

4D CH Carlomagno STORIA

4D CH Foglia INGLESE

4D CH Zarli MATEMATICA

4D CH Sannazzaro CHIMICA ANALITICA

4 DCH Decarlo CHIMICA ORGANICA – COMPITI
4D CH Decarlo CHIMICA ORGANICA – PROGRAMM.FINALE

4D CH Colombo L. TECNOLOGIE CHIMICHE

4DCH Bonzini SCIENZE MOTORIE

4 EM – Meccatronica

4E M Mentesana ITALIANO – COMPITI
4E M Mentesana ITALIANO E STORIA – PROGR.FINALE

4E M Fazio INGLESE

4E M Musacchia MATEMATICA

4E M Liparoti MECCANICA E MACCHINE

4E M Liparoti SISTEMI E AUTOMAZIONE

4E M Barlocco TECNOLOGIE

4E M Verde DISEGNO E PROGETTAZIONE

4E M Sesso M. SCIENZE MOTORIE

4 FEN – Elettronica

4F EN Gatto ITALIANO

4F EN Gatto STORIA

4F EN Agostini INGLESE

4F EN Cardani MATEMATICA

4F EN Martorana SISTEMI AUTOMATICI

4F EN Pili, Scala TPSEE

4F EN D’Agostino ELETTROTECNICA

4F EN Sesso M. SCIENZE MOTORIE

4 CAT Costruzioni, Ambiente Territorio

4 CAT Muci ITALIANO

4 CAT Muci STORIA

4 CAT Cavenati INGLESE

4CAT Marelli MATEMATICA

4 CAT Spinella PROGETTAZIONE COSTRUZIONI IMPIANTI

4 CAT Rossi A. GESTIONE CANTIERE

4 CAT Purita TOPOGRAFIA

4 CAT Busacca GEOPEDOLOGIA ECONOMIA ESTIMO

4 CAT Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

4 AChS Chimica serale

4A CH S Bernardini ITALIANO

4A CH S Bernardini STORIA

4 CH S Rocca MATEMATICA

4 CH S Burini TECNOLOGIE

4 BInfS Informatica serale

4A INF S Bernardini ITALIANO

4A INF S Bernardini STORIA

4 INF S Rocca MATEMATICA

4 INF S Lacquaniti INFORMATICA

4 INF S Trovato-De Bernardi TECNOLOGIE

4 INF S Trovato-De Bernardi SISTEMI E RETI

Programmazione finale classi 1^ IPSIA – IeFP 2017-18

1A IP

1A IP Airoldi ITALIANO – COMPITI
1A IP Airoldi ITALIANO – PROGR.FINALE

1A IP Airoldi STORIA – COMPITI
1A IP Airoldi STORIA – PROGR.FINALE

1A IP Noè INGLESE

1A IP Rossetto MATEMATICA – COMPITI
1A IP Rossetto MATEMATICA – PROGRAMM.FINALE

1A IP Liistro DIRITTO ED ECONOMIA

1AIP Malvica SCIENZE DELLA TERRA

1AIP Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA) – COMPITI
1AIP Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA) – PROGR.FINALE

1A IP Piazza SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

1AIP Verde TTRG

1AIP Cunsolo TIC – COMPITI

1A IP Giulianati LTE

1AIP Dammaggio SCIENZE MOTORIE

1C IeFP

1C IeFP Crosta ITALIANO

1C IeFP Crosta STORIA

1C IeFP Arleo INGLESE

1D Iefp Scarciglia MATEMATICA

1C IeFP Cerardi DIRITTO ED ECONOMIA

1C IeFP Testa SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1C IeFP Squizzato SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1C IeFP Lombardo TTRG

1C IeFP Lombardo TIC

1C IeFP Salomone LTE

1C IeFP Battaini SCIENZE MOTORIE

1D IeFP

1D IeFP Amedeo ITALIANO

1D IeFP Amedeo STORIA

1D IeFP Trivelli-Lo Presti INGLESE

1D IeFP Scarciglia MATEMATICA

1D IeFP Cerardi DIRITTO ED ECONOMIA

1D IeFP Testa SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA)

1D IeFP Scarciglia SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

1D IeFP Lombardo TTRG

1D IeFP Lombardo TIC

1D IeFP Asaro LTE

1D IeFP Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

Programmazione finale classi 2^ IPSIA – IeFP 2017-18

2A IP

2AIP Airoldi ITALIANO – COMPITI
2AIP Airoldi ITALIANO – PROGR.FINALE

2AIP Airoldi STORIA – COMPITI
2AIP Airoldi STORIA – PROGR.FINALE

2AIP Noè INGLESE

2A IP Rossetto MATEMATICA – COMPITI
2A IP Rossetto MATEMATICA – PROGRAMM.FINALE

2A IP Liistro DIRITTO

2A IP Testa SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE)

2A IP Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA) – COMPITI
2A IP Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA) – PROGR.FINALE

2A IP Piazza SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

2A IP Ferrazzano TTRG

2A IP Cunsolo TIC – COMPITI

2A IP Verardi LTE

2A IP Dammaggio SCIENZE MOTORIE

2B IP

2BIP Airoldi ITALIANO – COMPITI
2BIP Airoldi ITALIANO – PROGR.FINALE

2BIP Airoldi STORIA – COMPITI
2BIP Airoldi STORIA – PROGR.FINALE

2B IP Noè INGLESE

2B IP Rossetto MATEMATICA – COMPITI
2B IP Rossetto MATEMATICA – PROGRAMM.FINALE

2B IP Liistro DIRITTO

2B IP Pugliese SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE)

2B IP Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA) – COMPITI
2B IP Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA) – PROGR.FINALE

2B IP Piazza CHIMICA

2B IP Lombardo TTRG

2B IP Cunsolo TIC – COMPITI

2B IP Verardi LTE

2B IP Battaini SCIENZE MOTORIE

2C IeFP

2C IeFP Crosta ITALIANO

2C IeFP Crosta STORIA

2C IeFP Arleo INGLESE

2C IeFP Pregadio MATEMATICA

2C IeFP Cerardi DIRITTO

2C IeFP Testa SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE)

2C IeFP Squizzato SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2C IeFP Galvagno TTRG

2C IeFP Galvagno TIC

2C IeFP Buscemi LTE

2C IeFP Battaini SCIENZE MOTORIE

2D IeFP

2D IeFP Amedeo ITALIANO

2D IeFP Airoldi STORIA

2D IeFP Trivelli-Lo Presti INGLESE

2D IeFP Pregadio MATEMATICA

2D IeFP Cerardi DIRITTO

2D IeFP Testa SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE)

2D IeFP Restelli SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

2D IeFP Lombardo TTRG

2D IeFP Lombardo TIC

2D IeFP Foti LTE

2D IeFP Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

Programmazione finale classi 3^ IPSIA – IeFP 2017-18

3A IPMM Manutenzione Mezzi di trasporto

3A IPMM Galliano ITALIANO

3A IPMM Galliano STORIA

3A IPMM Colombo Sara INGLESE

3A IPMM Tovaglieri MATEMATICA

3A IPMM Verardi LTE

3A IPMM Mazzaferro TECNOLOGIE DIAGNOSTICA MANUTENZIONE

3A IPMM Ferrazzano TECNOLOGIE MECCANICHE

3A IPMM Martorana TECNOLOGIE ELETTRONICHE

3A IPMM Dammaggio SCIENZE MOTORIE

3B IPAI Apparati Impianti Servizi Tecnici

3B IPAI Mistretta ITALIANO

3B IPAI Mistretta STORIA

3B IPAI Noè INGLESE

3B IPAI Tovaglieri MATEMATICA

3B IPAI Pomo LTE

3B IPAI Ferrazzano TECNOLOGIE MECCANICHE

3B IPAI D’Agostino TECNOLOGIE ELETTRONICHE

3B IPAI Sarro TECNOLOGIE INSTALLAZIONE MANUTENZIONE

3B IPAI Dammaggio SCIENZE MOTORIE

3C IeFP

3C IeFP Galliano IALIANO

3C IeFP Galliano STORIA

3C IeFP Arleo INGLESE

3C IeFP Pregadio MATEMATICA

3C IeFP Buscemi LTE

3C IeFP Fanigliulo TECNOLOGIE MECCANICHE

3C IeFP Oliviero TECNOLOGIE ELETTRONICHE

3C IeFP Galvagno TECNOLOGIE DIAGNOSTICA MANUTENZIONE

3C IeFP Battaini SCIENZE MOTORIE

3D IeFP

3D IeFP Amedeo ITALIANO

3D IeFP Galliano STORIA

3D IeFP Trivelli-Lo Presti INGLESE

3D IeFP Pregadio MATEMATICA

3D IeFP Foti LTE

3D IeFP Fanigliulo TECNOLOGIE MECCANICHE

3D IeFP Cunsolo TECNOLOGIE ELETTRONICHE

3D IeFP Galvagno TECNOLOGIE DIAGNOSTICA MANUTENZIONE

3D IeFP Battaini SCIENZE MOTORIE

Programmazione finale classi 4^ IPSIA – IeFP 2017-18

4A IPMM Manutenzione Mezzi di trasporto

4AIPMM Galliano ITALIANO

4AIPMM Galliano STORIA

4A IPMM Colombo Sara INGLESE

4A IPMM Tovaglieri MATEMATICA

4A IPMM Verardi LTE

4A IPMM Galvagno TECNOLOGIE MECCANICHE

4A IPMM Cunsolo TECNOLOGIE ELETTRONICHE – COMPITI

4A IPMM Mazzaferro TECNOLOGIE DIAGNOSTICA MANUTENZIONE

4A IPMM Dammaggio SCIENZE MOTORIE

4B IPAI Apparati Impianti servizi tecnici

4BIPAI Mistretta ITALIANO

4BIPAI Mistretta STORIA

4B IPAI Noè INGLESE

4B IPAI Tovaglieri MATEMATICA

4B IPAI Ferrazzano TECNOLOGIE MECCANICHE

4B IPAI Pomo LTE

4B IPAI Sarro TECNOLOGIE INSTALLAZIONE MANUTENZIONE

4B IPAI D’Agostino TECNOLOGIE ELETTRONICHE

4B IPAI Dammaggio SCIENZE MOTORIE

4C IeFP

4C IeFP Amedeo IALIANO

4C IeFP Amedeo STORIA

4C IeFP Arleo INGLESE

4C IeFP Pregadio MATEMATICA

4C IeFP Cerardi DIRITTO

4C IeFP Buscemi LTE

4C IeFP Fanigliulo TECNOLOGIE MECCANICHE

4C IeFP Oliviero TECNOLOGIE ELETTRONICHE

4C IeFP Galvagno TECNOLOGIE DIAGNOSTICA MANUTENZIONE

4C IeFP Dammaggio SCIENZE MOTORIE


I.S.I.S. "C. Facchinetti"
Via Azimonti, 5 - 21053 - Castellanza (VA) - Tel. 0331 635718 - Fax. 0331 679586 - e-mail: info@isisfacchinetti.gov.it - PEC: vais01900e@pec.istruzione.it
area riservata - Privacy - note legali - CF dell'Istituto: 81009250127