Programmazione finale classi 3^ ITIS diurno-serale 2017-18

3 AI Informatica

3A I Colombo Fi. ITALIANO

3A I Colombo Fi. STORIA

3A I Foglia INGLESE

3A I Musacchia MATEMATICA

3A I Busà INFORMATICA

3A I Pugno SISTEMI

3A I Gianesello TECNOLOGIE – COMPITI
3A I Gianesello TECNOLOGIE – PROGRAMM.FINALE

3A I Sarro TELECOMUNICAZIONI.doc

3A I Colombo Fr. SCIENZE MOTORIE

3 BI Informatica

3B I Cosco ITALIANO

3B I Cosco STORIA

3B I Fazio INGLESE

3B I Sala MATEMATICA

3B I Guzzetti INFORMATICA

3B I Pugno SISTEMI

3B I Gianesello TECNOLOGIE – COMPITI
3B I Gianesello TECNOLOGIE – PROGRAMM.FINALE

3B I Oliviero TELECOMUNICAZIONI

3B I Bonzini SCIENZE MOTORIE

3 CSM Sistema Moda

3C SM Tavernise ITALIANO

3C SM Tavernise STORIA

3C SM Daverio INGLESE

3C SM Ortuso MATEMATICA

3C SM Celesia IDEAZIONE

3C SM Giani TECNOLOGIE

3C SM Petrella ECONOMIA E MARKETING

3C SM Schembri CHIMICA TESSILE

3C SM Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 DCH Chimica

3D CH Carlomagno ITALIANO

3D CH Carlomagno STORIA

3D CH Foglia INGLESE

3D CH Zarli MATEMATICA

3D CH Colombo TECNOLOGIE CHIMICHE

3D CH Decarlo ORGANICA – COMPITI
3D CH Decarlo ORGANICA – PROGRAMM.FINALE

3D CH Pantano CHIMICA ANALITICA STRUMENTALE – COMPITI
3D CH Pantano CHIMICA ANALITICA STRUMENTALE – PROGRAMM.FINALE

3D CH Bonzini SCIENZE MOTORIE

3 EM Meccatronica

3E M Gatto ITALIANO

3E M Gatto STORIA

3E M Fazio INGLESE

3E M Picasso MATEMATICA

3E M Liparoti MECCANICA

3E M Liparoti SISTEMI E AUTOMAZIONE

3E M Barlocco TECNOLOGIA

3E M Colombo Fr. SCIENZE MOTORIE

3 FEN Elettronica

3F EN Vicentini ITALIANO e STORIA – COMPITI
3F EN Vicentini ITALIANO e STORIA – LAVORO AGGIUNTIVO
3F EN Vicentini ITALIANO – PROGRAMM.FINALE

3F EN Vicentini STORIA – PROGRAMM.FINALE

3F EN Agostini INGLESE

3F EN Cardani MATEMATICA

3F EN Castellanza SISTEMI

3F EN Pili – Scala ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA

3F EN Salemme TPSEE

3F EN Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 GI Informatica

3G I Vicentini ITALIANO e STORIA – COMPITI
3G I Vicentini ITALIANO e STORIA – LAVORO AGGIUNTIVO
3G I Vicentini ITALIANO – PROGRAMM.FINALE

3G I Vicentini STORIA – PROGRAMM.FINALE

3G I Daverio INGLESE.doc

3G I Rossi MATEMATICA – COMPITI
3G I Rossi MATEMATICA – PROGRAMM.FINALE

3G I Busà INFORMATICA

3GI Mandirola SISTEMI E RETI

3G I Gianesello TECNOLOGIE – COMPITI
3G I Gianesello TECNOLOGIE – PROGRAMM.FINALE

3G I Oliviero TELECOMUNICAZIONI

3G I Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 IEN Elettronica

3I EN Tavernise ITALIANO

3I EN Tavernise STORIA

3I EN Colombo Sara INGLESE

3I EN Rossi MATEMATICA – COMPITI
3I EN Rossi MATEMATICA – PROGRAMM.FINALE

3IEN Salemme ELETTRONICA ED ELETTROTECNICA

3I EN Martorana SISTEMI

3I EN Cunsolo TPSEE

3I EN Sesso M. SCIENZE MOTORIE

3 CAT Costruzione Ambiente Territorio

3 CAT Muci ITALIANO – COMPITI
3 CAT Muci ITALIANO – PROGRAMM.FINALE

3 CAT Muci STORIA – COMPITI
3 CAT Muci STORIA – PROGRAMM.FINALE

3 CAT Cavenati INGLESE

3 CAT Marelli MATEMATICA

3 CAT Purita TOPOGRAFIA

3 CAT Rossi A. GESTIONE CANTIERE

3 CAT Rossi A. PROGETTAZIONE COSTRUZIONI IMPIANTI

3 CAT Bergamaschi SCIENZE MOTORIE

3 A Ch S Chimica Serale

3 CH S Bernardini ITALIANO

3 CH S Bernardini STORIA

3 CH S Rocca MATEMATICA

3A CH S Burini TECNOLOGIE

3A CH S Burini CHIMICA ORGANICA

3 B Inf S Informatica Serale

3 INF S Bernardini ITALIANO

3 INF S Bernardini STORIA

3 INF S Rocca MATEMATICA

3 INF S Lacquaniti SISTEMI E RETI

3 INF S Lacquaniti INFORMATICA

3 INF S Trovato-De Bernardi TECNOLOGIE


I.S.I.S. "C. Facchinetti"
Via Azimonti, 5 - 21053 - Castellanza (VA) - Tel. 0331 635718 - Fax. 0331 679586 - e-mail: info@isisfacchinetti.gov.it - PEC: vais01900e@pec.istruzione.it
area riservata - Privacy - note legali - CF dell'Istituto: 81009250127